Проблема с волосами

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lafifa, 23 янв 2015.

  1. Lafifa

    Lafifa

    Женский
    Здравствуйте! Мне так нужна ваша помощь. Дело в том, что у меня очень длинные волосы. Мой рост – 156 см. А длина волос – 120 см. У меня очень болит голова, я хочу их подстричь, а моя мама говорит: Красота требует жертв. Скажите, что дело на много серьезнее, чем думает моя мама, потому что мне очень тяжело… И спереди, на лбу, уже выпали волосы. Ведь это конкретно вредит моему здоровью ведь так? Потому что голова болит беспрестанно… А мама ничего и слышать не хочет о стрижке. Как бы я их не собирала, чувствую боль не только в корнях, но и как будто в самом мозгу, потому что боли довольно длительные и мучительные.
     
  2. Rivaskjhon

    Rivaskjhon

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Если данная длина волос приносит только страдания, то конечно же нужно разгрузить корни волос и в общем скальп- более короткая стрижка уменьшит нагрузку. Боль — защитная реакция организма, свидетельствующая о том, что «что-то идет не так… » Обсудите с мамой состояние своего здоровья, я уверен, что вреда она Вам не желает. Удачи и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей