Проблема с волосами.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Raynaola, 25 мар 2014.

  1. Raynaola

    Raynaola

    Женский
    Здравствуйте! У меня выпадают волосы и перкаратился рост новых волос. Мне 24 года, это не наследственное, у родителей проблем с волосами нет. Ходила к врачу общей практики, он говорит, что это последствия стресса. Сделал общий анализ крови, все в норме, гормоны ТТГ 1,28; тироксин 1,08. Все вроде в норме, прописал мне витаминные комплексы на базе витаминов В5 и Е. Не помагает. Не подскажите с каким гормоном или желозой может быть связано выпадение волос? И стоит ли мне идти к специалисту эндокринологу? Заранее спасибо, Анна
     
  2. Здравствуйте, Анна! Не всегда выпадение волос имеет наследственныйили гормональный характер. Одной из самых распросраненных причин выпадения волос является скрытый железодефицит. Для исключения этой причины необходимо сдать биохимический анализ крови с исследованием всех показателей обмена железа. Если речь идет о стрессовой потере волос, то лечение необходимопроводить с врачом психотерапевтом и невропатологом. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей