Проблема с дефекацией

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Astute, 13 авг 2022.

  1. Astute

    Astute

    Мужской
    Здравствуйте, меня зовут Алексей, подскажите пожалуйста, как быть. Мне 33 года, проблем с дефекацией никогда не было, запоры бывали редко, дефекация была ежедневная. Месяц назад возникли трудности с испражнением, обследование показало, что образовались две трещины в заднем проходе. Пользовался клизмой две недели. Теперь трещины зажили, но испражнение нарушилось – то ли мышцы отвыкли, то ли еще что-то. Никаких лекарств не принимал.
     
  2. ProstoGivi

    ProstoGivi

    Мужской
    Добрый день. В чем конкретнее нарушилось испражнение – сложно изгнать, плотный стул, перестали появляться позывы на стул или просто есть чувство неполного опорожнения кишки при отсутствии вышеуказанных симптомов? Суважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Astute

    Astute

    Мужской
    Сложно изгнать и позывы стали гораздо менее очевидными, чего раньше никогда не было. Стул сейчас нормальный, насколько могу судить, а трещины за месяц до этого появились из-за запора, но это бывает со мной редко. Спасибо
     
  4. ProstoGivi

    ProstoGivi

    Мужской
    Думаю что у вас развилось воспаление прямой кишки после систематических клизм со снижением чувствительности рецепторов. Попробуйте микроклизмы с ромашкой на ночь, должно восстановиться. Если сохраняется – то нужно очно показаться проктологу.
     

Поделиться этой страницей