Проблема с кожей рук

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Pasenok, 25 мар 2018.

  1. Добрый день, Оскана Владимировна! У меня выпадали волосы и я пропила Перфектил. Буквально через пару дней после курса кожа на подушечках пальцев истоньчилась, стала морщинистой и очень чувствительной, в некоторых местах начала шелушиться. Уже неделю как ситуация только ухудшается… С чем это может быть связано с отменой витаминов или может быть это симптом гипервитаминоза (дозы витаминов в Перфектиле в два раза больше чем в обычных витаминных комплексах)? Что делать в этом случае. Спасибо за совет. Вера.
     
  2. Здравствуйте! Я думаю это простое совпадение и причина такого истончения кожи на руках не связана с приемом или отменой препарата Перфектил. Если Вы обратили внимания, этот витаминный комплекс предназначен не только для волос, но в первую очередь для кожи и так же для ногтей. Концентрации витаминов в этом комплексе не завышенные, по некоторым компонентам даже гораздо более низкие, чем в других комплексных препаратах. Чтобы восстановить кожу на руках есть самый простой способ- это использование питательного крема под хлопчато-бумажные перчатки на ночь в течение 5-7 ночей. Ну и для исключения каких-либо кожных заболеваний я советую Вам обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей