Проблема с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Gororaj, 22 авг 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет, вредных привычек нет. С марта этого года, у меня проблема с кожей вокруг глаз. А дело в том, что она стала очень сухая, какими только кремами и умывающими средствами я не пользовалась! Также есть ощущение жжения, дискомфорт когда улыбаюсь, все стягивает. Мажу на ночь питательн. Кремами, но после пробуждения тот же дискомфорт и сильная стянутость. Когда я приподнимаю бровь вверх, кожа тянется, как у зрелых женщин, у меня и морщины появились не по годам! Ходила к дерматологу, мне выписали жирные крема, но мне ничего не помогает, проверяли на демодекоз, ничего нет. Я вижу, что проблема идет из нутри. Подскажите пожалуйста, может надо сдать какие то анализы? Переживаю, т.к. стареть в 25 лет мне не хочется!
     
  2. Здравствуйте! Необходимо разбираться в причинах появления ксероза (сухости кожи). Если у Вас есть или были ранее аллергические реакции, атопический дерматит, экзема, то необходимо выполнить кожные аллергологические пробы (прик-тест), во взрослом возрасте аллергические проявления локализованы и могут располагаться, например, вокруг глаз. Также возможно, что это реакция на компоненты декоративной или уходовой косметики, поэтому отмените все средства – крема, тени, тушь, средства для роста ресниц. Если существуют симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта (боли, изжога и другое), то необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей