Проблема с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Charlene, 8 фев 2015.

  1. Charlene

    Charlene

    Женский
    Здравствуйте, мне 19 лет у меня проблема с кожей лица, прыщики выскакивают. Раньше в 14-16 лет у меня их почти не было, но последнее время они появляются и я боюсь что моя кожа не сможет потом восстановиться. У меня кожа жирная, ходила к дерматологам что только не приписывали начиная от самых дешевый, заканчивая дорогими лекарствами. Иногда казалось что врач просто и сама не понимала, почему не проходит. Она направила меня к гастроэнтерологу и на ФГС и узи. Ну на ФГС показало что полип, а на УЗИ неправильное расположение желчного. Спрашиваю гастроэнтеролога почему кожа такая она говорит что из-за того что у меня Аутоимунный тереоидит и что я пью гормоны. Посоветуйте что нибудь может просто еще к одному дерматологу сходить? На данный момент я делаю маски из глины белой и голубой, потом после масок наношу крем питательный. Иногда пользуюсь азеликом.
     
  2. Izydor

    Izydor

    Женский
    Здравствуйте! Для лечения угревой болезни маски из глины и нерегулярное использование азелаинозой кислоты (Азелик) мало. Вы должны понимать, что это заболевание требует регулярного ухода. Первоначально очищение два раза в день утром и вечером гелями или муссами аптечных марок для жирной кожи. После на очищенную кожу наносится адапален или азелаиновая кислота. Если кожа требует дополнительного увлажнения, то средство увлажняющее с пометкой некомедогенно. Эффективность терапии можно оценивать только через 8 недель регулярного применения. Наберитесь терпения и настроитесь на положительный результат! Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей