Проблема с мочками ушей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rxkby, 3 дек 2016.

  1. Rxkby

    Rxkby

    Женский
    Здравствуйте, уважаемая Карина Павловна. Моей дочери 15 лет. У нее на протяжении вот уже 7-10 лет проблемы с мочками ушей. Очень часто воспаляются (воспаление сильное: покраснение, отек, гной). Девочка не может носить сережки (причем ни золото, ни серебро, а о простых сережках вообще нет речи). Обрабатываем раствором перекиси водорода, мажем 3-4 раза в день мазями с антибиотиком (банеацин, гентамициновая, эритромициновая, синтомициновая, масло чайного дерева…). Вследствие лечения- отек сходит, воспаление проходит, но сами дырочки остаются красными, прощупываются маленькие уплотнения. Год назад обращались к косметологу. Врач сказала, что ушки проколоты неправильно (не по центру, а немного выше). На мое возражение, что 5 лет после прокалывания ушей носили сережки без проблем, предложила все же проколоть новые дырочки «пистолетом». Носили сережки- гвоздики из мед. Стали. Но новые дырочки не хотели заживать. Началось воспаление НОВЫХ дырочек. Я вынуждена была снять сережки и вдеть прокипяченные шелковые ниточки (чтобы не заросли). Лечение то же: обработка перекисью, мази с антибиотиком. ВСЕ прошло, мочки ушек зажили настолько, что даже сами дырочки стали цвета здоровой кожи. Болезненность прошла полностью. Но уплотнения все же прощупывались… В мае месяце, на выпускной в музыкальной школе, надели золотые сережки (предварительно выдержанные и обработанные в мед. Спирте). И снова- та же беда! Что нам делать? К каким специалистам обратиться, чтобы получить квалифицированную помощь? Неужели ДЕВОЧКА не сможет носить сережки? … Пожалуйста, помогите! Спасибо. С уважением, Наталья.
     
  2. Ovelied

    Ovelied

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Я бы порекомендовала сдать посев с мочек уха во время обострения, но если прослеживается определенная взаимосвязь «ношение сережек – развитие воспаления» то наверное все таки стоит избегать контакта с металлами.
     
  3. Rxkby

    Rxkby

    Женский
    Карина Павловна, спасибо Вам большое за отклик на мое письмо.
     

Поделиться этой страницей