Проблема с пальцами рук

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Celinkelp, 3 апр 2015.

  1. Здравствуйте! У меня жена страдает не понятной то ли экземой то ли алергией. Те крема или мази что назначали не помагают. Мы уже просто не знаем что делать. Хоть в платную поликлинику обращайся. Мне кажется что врачи которые осматривали мою жену не правильно поставили диагноз так как даже не брали анализ крови. Может вы поможете определить что это по фотографии. Фото прилагаю. Какие анализы надо сдать? С уважением Максим.
     
  2. Mari-kras

    Mari-kras

    Женский
    Здравствуйте! У вашей жены высыпания похожи на дисгидроз или дисгидротическую экзему. Вам необходимо сделать развернутый биохимический анализ крови, клинический анализ крови, анализ крови на маркер аллергического процесс-IG E. Можно еще сделать соскоб из элементов, если я правильно понимаю, это пузырики, они лопаются и образуется шелушение?! Чтобы проверить работу кишечника можно сдать кал на дисбактериоз. И после этого назначить комплексное лечение-общее и местное. Ограничить желательно контакт с водой. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей