Проблема с руками

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sirena-li, 4 апр 2015.

  1. Sirena-li

    Sirena-li

    Женский
    Здравствуйте, Оксана Владимировна! Мне по работе часто приходится иметь дело с горячей/холодной водой и сильными моющими средствами. Конечно, я работаю в резиновых перчатках, но они очень часто рвутся и руки все равно намокают. А теперь руки покрылись мелкими пузырьками с прозрачной жидкостью внутри. Часто чешутся, порой хочется разодрать все руки. Пузыри появились не только с наружной стороны ладони, но и с внутренней тоже. Я раньше пользовалась мазью синафлан, она мне помогала. Но сейчас, наверно, возникло привыкание или площадь высыпания слишком большая, результата не вижу. Думаю, что зуд у меня появляется уже на нервной почве, т.к. спокойно смотреть на то, во что превратились мои руки уже не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
     
  2. Nhamnahm

    Nhamnahm

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Такие высыпания называются дисгидроз и лечение лучше проводить совместно у дерматолога и невропатолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей