Проблема с руками

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Abulfelay, 27 мар 2023.

  1. Я работаю медсестрой процедурного кабинета уже 8 лет. Последнее время меня беспокоят руки-кожа на пальцах сохнет и лопается при сгибании пальцев, боль ужасная и конечно из-за этого работать руками становиться очень проблемотично, Испробовала уже кучу мазей. Сплю ночью жирно намазав руки кремом и одев трикотажные перчатки. Незнаю больше что делать. Руки помыть уже становиться проблема, начинает сразу всу драть, сразу надо чем-то помазать. Помогите!
     
  2. Eowyn

    Eowyn

    Женский
    Салават
    Ирина, добрый день. К сожалению, проблема, которую Вы описали, встречается очень часто у медицинских работников. Называется «латексная аллергия». Американские ученые констатируют неуклонный рост числа заболевших латексной аллергией, сравнивая ее с эпидемией. Так, по данным Heese Angelica (1995), за период с 1989 по 1993 год число случаев аллергии на латекс возросло в 8,4 раза. Я понимаю, что говорить «не используйте перчатки» Вам я не могу. Старайтесь по минимуму контактировать с водой (которая усугубляет экзему), накожно при обострении состояния- гормональные препараты (Элоком, Адвантан и др.), но не более 7 дней. Внутрь- антигистаминные (Телфаст, Кларитин и др.).
     

Поделиться этой страницей