Проблемная кожа…

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ashcarpet, 18 авг 2014.

  1. Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 16 лет. И уже давно (года 3 уже) не проходят прыщи на лице… Знаю, что на это конечно же влияет переходный возраст, но они у меня уже 3 года… И я уже все перепробовала, умываюсь 2 3 раза в день, делаю маски, пользуюсь скрабом, уже какими я только не пользовалась средствами для умывания, все не помогает. И пивные дрожжи пила. И активированный уголь, но прыщи максимум могут на 2 дня уйти, и тоне полностью, а потом заново. Уже не знаю что делать с лицом… Из-за этого уже комплекс появился, с вижу такое ощущения, что я вообще не умываюсь… Не приятно это. Может из-за питания конечно, но питаюсь я вроде нормально. Домашнюю еду всегда ем, а после 6-7 вечера не ем. Но я очень люблю шоколад… И ем его практически каждый день… Может из-за этого? Но от шоколадки не хочется отказываться… Надеюсь вы мне дадите дельный совет. Заранее спасибо!
     
  2. NikaF

    NikaF

    Женский
    Здравствуйте! Препаратами выбора для лечения угревой болезни являются: адапален, бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Не используйте скрабы на лицо, особенно при наличии воспалительных акне, так как при использовании абразивных частиц скраба формируются вторичные гиперпигментированные пятна, увеличивается количество воспалительных элементов. Если хочется дополнить уход, то отдавайте предпочтение гоммажам. Для умывания предпочтительно использовать косметику для жирной кожи аптечных марок. Если Вы связываете течение акне с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то обследуйтесь у врача-гастроэнтеролога. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей