Проблемная кожа лица.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jasmine, 23 дек 2013.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. Переходный возраст давно прошел, а у меня до сих проблемная кожа лица, что не дает мне ни минуты покоя. Возникают комплексы, я недовольна своей кожей. Мой грех – трогаю лицо руками, но это вряд ли первопричина, это дополнение ко всей проблеме. Прошла многих врачей, делала переливание крови, но все-равно это не излечивается. Скорее всего это проблема внутренняя, нежели внешняя. Но что именно влияет на проявление, мне так и не сказали и сама я заметить не могу. Хочу прибегнуть к лазерной коррекции, но боюсь, что вылечу внешние проявление, а внутренние вызовут новое обострение. Что бы вы порекомендовали для улучшения состояния кожи попринимать, дабы избежать дальнейшего развития?
     
  2. Poline

    Poline

    Женский
    Пермь
    Добрый день, Татьяна. Важно выявить причину себореи и снижение иммунитета. Это может быть влияние внутренних факторов (генетическая предрасположенность, изменение гормонального фона, соматические заболевания, очаги хронических инфекций- хр. Тонзиллит, фарингит, гайморит, кариес и др.) или внешних (некорректный косметологический уход, прием определенных продуктов питания, прием гормонов, солнце и др.). Именно поэтому лечение должно быть комплексное, важно исключить все агрессивные внешние воздействия и попытаться по максимуму нормализовать состояние гормонального фона.
     

Поделиться этой страницей