Проблемная кожа спины!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Charovnica, 6 мар 2024.

  1. Charovnica

    Charovnica

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! У меня с 17 лет начались проблемы со спиной. Сейчас мне 22. Сперва обычные прыщи были только на плечах. Но потом это начало распространяться по всей спине. Причем появляться стали не только прыщи, но и гнойники. Довольно крупных размеров. При этом это все ужасно чешется. И сейчас это опустилось уже ближе к талии. Прижигаю ваткой со спиртом. Иногда помогает. В душе пользуюсь скрабом, чтобы уменьшить сальность. Но опять же – кратковременный эффект. Хочу у Вас попросить помощи! Как можно от этого избавиться? Очень стесняюсь одевать изделия без рукавов или чуть открытой спиной, поскольку мало кому приятно такое видеть. Помогите пожалуйста! Спасибо большое!
     
  2. Здравствуйте, при распространенном акне с преимущественным поражением тела рекомендуется курс антибиотикотерапии препаратами тетрациклинового ряда в сочетании с местными антисептическими препаратами (хлоргексидин 0,05%); препаратами выбора являются топические ретиноиды на воспалительные элементы. Для более подробных рекомендаций, прошу Вас обратиться к специалисту дерматологу. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей