Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lylas, 8 фев 2023.

  1. Lylas

    Lylas

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 16 лет. Меня волнует вопрос по поводу моей кожи в зоне бикини. После бритья ужасное раздражение, прыщики ужасные, даже есть очень болючие прыщи, которые я в итоге давлю, потом остаются шрамы, есть жировые прыщики какие то, у меня очень чувствительная кожа и очень проблемная, склонна к прыщам. К врачу не обращалась… Броюсь обычным станком. После бриться пользуюсь молочком, который делает кожу нежнее и мягче. Что делать? Как уменьшить раздражительность в зоне бикини? Заранее спасибо.
     
  2. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Здравствуйте! Если это возможно, не пользуйтесь бритвенными инструментами некоторое время. При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи – эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и, в следствии этих процессов, появление фолликулярного гиперкератоза (" красных точек&quot. Наиболее правильным решением будет использование методик: ваксации, фото- или лазерной эпиляции. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей