Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kottiko, 1 фев 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 18 лет. Почти всю жизнь я страдала от ужасных прыщей, жирного блеска, у меня была средне-тяжелая стадия, но в июне 2010 года врач дерматолог прописала мне (без всяких анализов) роаккутан, потом заменила на акнекутан, я пропила его до декабря 2010 года, состояние кожи стало хорошим, кожа ровная, без жирного блеска. Но в январе 2011 года мне пришлось выпить постинор, после этого очень повысилась жирность кожи, но прыщей не было. В июле 2011 года я поехала на море, и лицо сильно обгорело, через неделю вновь начали появляться прыщи, подкожники… Теперь не знаю что делать? Хочу вновь начать прием акнекутана или роакутана, т.к. все остальное не помогает, посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо! Пр
     
  2. Asmita

    Asmita

    Женский
    Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала не спешить с приемом вышеуказанных препаратов, так как их прием без проведения анализов не рекомендован. Советую Вам сейчас мазать 1 раз в день перед сном все лицо (а точнее все проблемные зоны, если прыщи есть на груди – значит и грудь) гелем Деферин. Лечение продолжайте в течение 3 месяцев. Если эффекта от наружной терапии не будет, то необходимо будет подойти к дерматологу для назначения более сильного лечения.
     

Поделиться этой страницей