Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jasmine, 13 дек 2020.

  1. Здравствуйте, Анна Станиславовна! Мне 17 лет, в области носа и щек очень красная и испорченная кожа. Этот недуг сопровождает меня уже 2 года. Раньше краснел только нос, а теперь это раздражение перешло и на щеки (2 дня назад). Был у дерматолога, но там посоветовали мазать «Скинорен-гель», но при наложении этого геля на кожу носа, нос начинает очень сильно щиплить, и такое ощущение, как-будто моя кожа горит, очень неприятные ощущения. Что делать? Это очень мешает в жизни.
     
  2. Ahindedsib

    Ahindedsib

    Женский
    Здравствуйте! Первое время препараты, содержащие азелаиновую кислоту, могут вызывать неприятные ощущения на коже лица. Стоит либо прекратить их использовать либо заменить на средства, содержащие клиндамицин, например, Клиндовит, Далацин и другие. Так как Ваша кожа чувствительна и раздражена, не используйте спиртовые лосьоны, скрабы, агрессивное умывание. Замените на ежедневное умывание муссами или мицелярной водой. Если после умывания и нанесения лечебных средств Вы все же испытываете дискомфорт, то можно использовать увлажняющий крем для жирной кожи той же марки, что и умывание. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей