Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MsVerita, 11 апр 2018.

  1. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Здравствуйте, меня зову Мира, мне 30 лет. Помогите пожалуйста, у меня кожа лица проблемная, за 10 дней до менструации выходят прищи на лице, потом еще неделю заживают, так неприятно в таком возрасте ходить с таким лицом, дома через день стала делать банановую маску с лимоном, помогает бороться со старыми прыщами, но опять выходят новые. Редко, но бываю у косметолога на чистке лица, процедуры помогают, но не надолго. Подскажите пожалуйста, как мне от них избавиться, очень жду ответа. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Если высыпания акне связаны с менструальным циклом, то необходимо проити обследование у гинеколога для выявления и коррекции сопутствующей патологии. Наружно, лучше использовать лечебные препараты, а не косметические маски, препаратами выбора являются: адапален, бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Необходимо помнить о важности регулярного умывания утром и вечером гелями или муссами. Наберитесь терпения и используйте регулярно лечебную косметику. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей