Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Cristina, 1 май 2015.

  1. Cristina

    Cristina

    Женский
    Здравствуйте, мне 14 лет, в связи с переходным возрастом – мучает очень проблемная кожа. В основном-то прыщи проходят быстро. Но, еще давно появилась жиирная черная точка на носу, которую я всеми силами пыталась выдавить, но ничего не получалось. Точка есть, а дырочки не видно, поэтому и не вылезает – я подумала. Решила сама проколоть. Обработала иглу, сделала дырочку – все равно ничего. Потом вокруг покраснело, я начала прижигать йодом и при этом мазала лицо «циндолом», после йода нос вообще стал весь красный, прыщ – фиолетовый, огромный, и сверху появилась корочка, дотрагиваться больно. Это вообще нормально, или может быть я заразу занесла? Что делать с ним, может помазать чем, что бы прошел быстрее? А то это вообще ужас, на улицу выйти не могу) Заранее спасибо!
     
  2. Marlou

    Marlou

    Женский
    Здравствуйте! Постарайтесь аккуратно относится к своей коже, если Вы сделали что-то и не удовлетворились результатом, не надо стараться еще больше усилить негативный эффект. Если необходимо удалить воспалительный элемент, то используйте для обработки кожи р-р хлоргекседина, а не 90% спиртовой р-р иода, который не только окрасит, но и окажет повреждающее действие на кожу. Уход за жирной кожей лица должен состоять из: умывание утром и вечером гелями и муссами (желательно аптечных марок), далее топическое средство, например, адапален. Уход за кожей должен быть регулярным и длительным. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей