Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Bimarant, 8 сен 2014.

  1. Bimarant

    Bimarant

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте, мне 19 лет, у меня проблемы с кожей на лице (которых раньше не наблюдалось) мелкие прыщи в области лба (их там НИКОГДА не было), на носу черные закупоренные точки, на подбородке и у носа белые закупоренные точки, скажите как от этого можно избавиться, я перепробовала уже много средств, но все это помогает только на определенное время, у меня проблемы с печенью, может ли это быть связано с появлением прищиков? Подскажите пожалуйста что делать. Зарание спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Для начала исключаем все возможные причины: гормональный дисбаланс (детально изучается патогенетический фон, я рекломендую консультацию эндокринолога или гинеколога-эндокринолога (девушкам), обязательна санация очагов хронической инфекции (хронический фолликулит, гайморит, гастрит, аднексит, кариес и др.), при необходимости, назначаются консультации смежных специалистов. Внешние факторы связаны с повышенной инсоляцией (поэтому всем пациентам с акне обязательно использовать крем с солнцезащитным фактором), чрезмерное использование спиртсодержащих лосьонов, комедогенных препаратов, самостоятельное удаление воспалительных элементов. Исключаются кофе, крепкий чай, какао, молочный шоколад, уксус, сладкие и шипучие алкогольные напитки. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты.
     

Поделиться этой страницей