Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Elynguyen, 15 окт 2014.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    Здравствуйте, мне 22 года, пол женский. Начиная с переходного возраста, где-то с 14 лет, у меня начались проблемы с кожей, сначала прыщи, потом расширенные поры и урги. Периодически ходила к врачам разных специальностей, и к разным косметологам и к гастроэнторологу, выслушивала разные рекомендации, пользовалась прописанными средствами. Улучшение иногда действительно наступало, но лишь на время. Слекдует отметить, что летом, особенно на море, кожа преобретает здоровый вид, прыщи практически проходят, беспокоят лишь слегка расширенные поры и черные точки в небольших количествах. В последнее время удавалось более-менее удачно подбирать средства по уходу, прыщи не высыпали в больших количествах, правда кожа все-равно смотрелась бугристой, но вот черные точки очень беспокоили, решила пойти на ультрозвуковую чистку лица. Спустя некотрое время началась, как будто аллергия, высыпало жутко по-новой, черные точки никуда не ушли. Пошла к дерматовенерологу, он выписал мне крем бетамицин, после которого кожа сразу очень улучшилась, так же прописал кальция глюконат и парлазин. Спустя неделю началась как будто обратная реакция – высыпали как буто простудные маленькие прыщики на лбу носу и вокруг носа. Так же, начала кожа опять становится бугристой. Врач выписал рецепт для протирания лица точечно. Я волнуюсь, что эффект если и будет, то небольшой, и что, возможно, лучение подобрано неправильно, хотя по началу я и была в восторге. А так же не могли бы вы посоветовать, какие процедуры провести (может быть в косметологическом кабинете) или средства использовать что бы убрать ненавистные черные точки с носа?
     
  2. Здравствуйте! Для того, чтобы избавиться от черных точек с носа в косметологии есть много способов, от грамотного подбора косметики для ежедневного ухода до процедур в косметологических кабинетах (в основном это будут пилинги). Но вам прежде всего надо разобраться с вашим основным заболеванием, и, судя по назначенному лечению, это не угревая болезнь с сопутствующими открытыми комедонами (черными точками).
     

Поделиться этой страницей