Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем GabrieleR, 4 сен 2014.

  1. GabrieleR

    GabrieleR

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 25 лет, а проблема моя прыщи и расширенные поры вот уже в течении 10 лет. Хожу регулярно на чистки и пилинги к косметологу, была у дерматолога и эндокринолога сдавала анализ на гормоны, но все тщетно! Никто ничего не выявил и не помог. А косметологи решают проблему на время. Скинорен и зинерит, куриозин – ничего не решили только кожу прожгли. Сижу на диете т.е. не ем жирного, острого, жареного и от сладостей отказалась. Не знаю уже что предпринять, помогите пожалуйста решить проблему! Заранее благодарю Вас.
     
  2. Здравствуйте! Проблемная кожа требует постоянного ухода, периодических курсов профессиональных процедур. Если препаратов для наружной терапии недостаточно, добавляют в лечение препараты для приема внутрь. На мой взгляд, строгая диета, как в вашем случае, создает дополнительный стресс, что приводит в общей сложности, к снижению кожного иммунитета. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей