Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Capuchino, 23 мар 2015.

1. Capuchino

Capuchino Зарина

Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 26 лет. У меня вопрос такой: за последние полгода стало много прыщей (лоб, нос, возле носа и подбородок) одни сойдут, другие появляются, а если не сдержусь, выдавливаю, потом вообще ужасно смотреть. У меня двое детей, во время второй беременности, кожа вообще чистая была, а до нее и после, в принципе особо не беспокоили. Кожа в этой области жирная, блестит, особенно летом замучилась. Обследования никакие не проходила. Пользовалась гелем «скинорен» различными косметическими ср., ничего, не изменилось. Может вы дадите совет?

2. Nancypaul

Nancypaul Света О.

Женский
    Новосибирск
    Светлана, здравствуйте. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты. Общее лечение- исключение провокаторов (чрезмерное использование спиртсодержащих лосьонов, комедогенных препаратов, самостоятельное удаление воспалительных элементов и др.), санация очагов хронической инфекции.

Поделиться этой страницей