Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hychi, 10 окт 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 15 лет. Я уже несколько лет страдаю угревой сыпью. Она у меня на лице и спине. Я обращалась к дерматологу год назад, она мне прописала ходить на чистки, но не чего не помогло. А также я испробывала множество гелей против прыщей. Сегодня я начала пить цинкит и купила гель регецин. Что вы можете мне посоветовать? Мне очень не комфортно находиться с друзьями, у которых чистая кожа. А еще хотела спросить, я пользуюст тональной основой и пудрой, вредны ли они, способствуют ли образованию прыщей? Пожалуйста, помогите! Спасибо заранее.
     
  2. Tatut

    Tatut

    Женский
    Здравствуйте! Некачественные тональные крема могут привести к новым высыпаниям. Маскирующая косметика должна обязательно быть проверена на комедогенность – чтобы не вызывать обострения. В вашем случае нужны не только чистка, но и наружные лечебные препараты. Их назначает врач дерматолог-косметолог после очной диагностики кожи лица. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей