Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Araghmaz, 10 дек 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, проблемы с кожей у меня еще с класса 8, я ходила к дерматологу несколько раз, врач назначала лечение но все помогает временно. Кожа очень жирная у меня на лбу и носу прыщи и угри у меня в этих зонах и на подбородке. Я где-то год пользовалась скинореном и мне он помог кожа стала гладкой, но когда я перестала пользоваться вот уже месяца 3-4 периодами кожа нормальная была, но сейчас хуже, прыщи выскакивают и такие странный твердые, когда косящийся кожи и не созревают жидкости из них не выходит только ужасные следы остаются. Возможна я неправильно делаю что выдавливаю прыщи и воспаление распространяется внутрь и поэтому периодически возникают новые высыпания. Я хотела бы спросить мне в аптеке сказали что скинорен это антибиотик это правда или нет? И дали какой то крем с AHA кислотами но он мне вообще не помогает. Могу ли я снова пользоваться скинореном. Не навредит ли он моему организму? СПАСИБО!
     
  2. Natania

    Natania

    Женский
    Здравствуйте! А зачем Вы отменили Скинорен, если он Вам помогал? Доктор назначил Вам терапию на 3-4 месяца, скорее всего, написав в рекомендациях, чтобы Вы пришли повторно. Оценив состояние кожи можно рекомендовать дальнейшую схему лечения, например, добавить препарат, отменить. Вы же пошли в аптеку! Азелаиновая кислота обладает противомикробной активностью, но не является антибиотиком. Наружное лечение назначается ВСЕГДА комплексно – это умывание плюс топическое средство. Один крем или умывание с АНА-кислотами не подействует! Лечение угревой болезни требует времени, наберитесь терпения! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей