Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Fnkvc, 4 янв 2023.

  1. Здравствуйте! Хотела бы получить вашу консультацию сегодня была у косметолога мне провели чистку лица механическую. Но результат меня не устраивает. Мне 23 года, до сегоднешнего дня проходила мех. Чистку лица 2 раза последний раз 4 года назад, а 1 год назад проводила пилинг лица легкий каким то Израильским комплексом. Кожа у меня очень тонка, светлая сказали что смешанный тип. Какие лучше процедуры мне подходят хотела бы добится идеального состояния кожи лица, избавится от расширенных пор и мелких незначительных прищиков. А так же меня беспокоят морщинки вокруг глаз мне предложили пройти процедуру мезотерапии или диспорта, не опасноли это и подходит ли для моего возраста.?
     
  2. Darija

    Darija

    Женский
    Виктория, очень хочется Вам помочь, но Вы ведь сами понимаете, что «главное оружие дерматолога- его глаза». Комбинированный тип кожи сейчас у всех, всегда на лице на разных участках бкдет комбинация тех или иных состояний кожи. Если кожа «тонкая», скорее всего, она с повышенной чувствительностью. Поэтому часто механические чистки не рекомендуются. Возможно, есть смысл использовать в домашних условиях энзимные (или ферментативные) пилинги, осенью провести курс легких химических пилингов у косметолога. Выбирайте косметику для домашенго ухода с иммуномодуляторами, для чувствительной кожи. Морщины вокруг глаз, с учетом Вашего возраста, скорее всего, мимические. Пилинги в этом случае помогут. Мезотерапия не является противопоказанием, все зависит от вводимого коктейля. Конкретный препарат посоветовать не могу, так ка не вижу Вашу кожу.
     

Поделиться этой страницей