Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Elynguyen, 21 ноя 2014.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    Прыщи и воспления у мены на лице уже давно, лет С 14. Сейчас мне 23. У меня все не так плохо. У меня на лице просто прыщи которые изредка появлялись по всему лицу, то в малом, то в большом количестве. Кожа у меня комбинированная, на носу и немного на щеках ширеные и черные поры. Я их конечно чищу, но они не сужаются. Как очистить и убрать три поры? Лоб почти чистый. А на скулах раньше вообще никогда прыщей не было, но не так давно вся моя проблем перекочевала туда. Пользуюсь гелем для умывания с салициловой кислотой. Прыщи проходят, но остаются красные пятна от них. Как от них избавиться? Как сделать так чтоб все лицо было одного естественного цвета?
     
  2. Здравствуйте! Чтобы уменьшить поры на лице необходимо после умывания использовать тоники для сужения пор, их можно приобрести в аптеке. Они удаляют остатки очищающей косметики с лица, тонизируют кожу, но, к сожалению, этот эффект не является длительным. Более длительный эффект носят лазерные процедуры шлифовки кожи, химические пилинги. Для лечения угревой болезни нобходимо постоянно использовать умывание утром/вечером аптечными марками, плюс топическое средство – адапален, бензоил пероксид или азелаиновую кислоту. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей