Проблемная кожа.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dessa, 24 мар 2017.

  1. Доброго времени суток! У меня такая проблема – неровная кожа, угревая сыпь и периодически высыпают прыщи… Часто обращаюсь к косметологам, но кроме чисток и пиллинга (которые дают лишь временный эффект) больше ничего не назначают. Ну, разве, что еще крема типа Эксфолиака, Авене и Биодерма… Неужели нет необходимости назначить мне анализы, возможно какую-то диету или просто другое лечение… Или так и должно быть – от чистки к чистке? Спасибо за ответ!
     
  2. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Конечно, необходимость есть. Важно не только бороться с клиническими проявлениями заболевания, но и исключать все провоцирующие факторы. Угревая болезнь возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, сон, прогулки, достаточный сон), а так же санация очагов хронической инфекции (кариес, хронические тонзиллит, гайморит, гастрит и др.). Я бы назначила консультацию гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога. Домашний уход обязателен (аптечные или профессиональные линии).
     

Поделиться этой страницей