Проблемы кожи.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Metroteam, 26 май 2014.

  1. Metroteam

    Metroteam

    Женский
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 29 лет и впервые столкнулась с проблемой угревой сыпи. Красными угрями с гнойничками покрылось лицо (лоб весь усыпан), зона декольте и спина. Как я могу вылечить данную проблему? Комплексую уже выходить на улицу… Информация, которая может помочь Вам: гормональный фон: 2 года назад диагностировали дисменорею на фоне потери веса. 6 мес. Пила дюфастон. Итог: уже год менструации в порядке. Гормоны в норме, только несколько низкий уровень прогестерона. Для профилактики принимаю йодомарин (по рекомендации врача). Из принимаемых в данный момент препаратов: актовегин, милдронат (внутривенно), комбилипен, никотинка (внутримышечно) и ноотропил, глицин – лечу последствия сотрясения мозга. Питание: жареное и фастфуд не употребляю. Сладким злоупотребляю. Искренне надеюсь, что Вы мне поможете.
     
  2. MckenzieZ

    MckenzieZ

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходима более агрессивная терапия (антибиотики курсом или синтетические ретиноиды перорально). Важно наружное лечение: препаратами первой линии являются адапален в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Но перед тем как начать лечение проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей