Проблемы на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lmalajo, 3 фев 2015.

  1. Добрый вечер, Александр Георгиевич. Меня покусала собака, был в травмпункте сделал уколы рекомендовали мазать раны Аргосульфаном, мазал месяц далее перестал думал сами затянутся, но через две недели обнаружил что процесс заживления затормозился и появилось раздражение возле кисти, оно чешется, зашел в аптеку Ригла где мне посоветовали мазать Д-пантенолом до полного заживления, при нанесении мази происходит небольшое сжение. Если раздражение задеваешь оно сразу краснеет. Прошу вас подскажите что мне делать, серьезно это или нет и стоит обращаться к врачу? Заранее благодарен.
     
  2. Misanabel

    Misanabel

    Женский
    Добрый вечер! Вам лучше, конечно же, обратиться ко врачу. Симптомы похожи на проявления одной из разновидностей крапивницы. Местно можно использовать Скин-кап крем. Для усиления действия можно присоединить Тридерм мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем, после излечения отменять постепенно, мазать еще столько же, только 1 раз в день. Ограничьте, пожалуйста, контакт с водой и желательно соблюдать гипоаллергенную диету (исключить жирное, жареное, соленое, копченое, пряное, острое, консервы, цитрусовые, алкоголь, шоколад) Рекомендую также комплексно провериться-сдать кровь на клинический, развернутый биохимический анализ и кровь на Ig E – маркер аллергического процесса, чтобы при необходимости назначить внутреннюю терапию. С уважением, Ирина Владимировна.
     

Поделиться этой страницей