Проблемы с будущим мужем

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Marrymenow, 2 июл 2013.

  1. Marrymenow

    Marrymenow

    Женский
    Здравствуйте, Петр Юрьевич! Меня беспокоят наши отношения с молодым человеком. Расскажу все по порядку. Мы познакомились в кругу друзей, когда у него уже была девушка полтора года. Хоть он и вызвал во мне симпатию, я не стала даже пытаться разрушить их пару. Но вскоре он сам начал за мной ухаживать. И так мы стали тайно встречаться. Потом полгода его неопределенности. И вот он расстался с нами обеими и в итоге все же вернулся ко мне, сказав, что я во всем лучше его бывшей, а именно: не устраиваю скандалы, понимаю во всем (стараюсь понять), не запрещаю встречаться с друзьями – гулять с ними без меня, не требую чего-то грандиозного. В общем, по его словам, ему именно такие отношения и нужны были, он их и искал и вот нашел. Вскоре предложил переехать к нему, начать совместную жизнь. А в дальнейшем планировал пожениться – «когда денег подкоплю, чтоб у родителей не занимать». Все было хорошо, ссоры иногда случались, но мы тут же мирились. И мне недавно заявляет его друг, что мой молодой человек считает меня «бесхарактерной», потому что я ему многого не запрещаю, слова лишнего, грубого ему не говорю. На мой вопрос сам молодой человек мой ответил так: «А что, не так, что ли? Ты разве на меня хоть раз накричала?! Хоть раз запретила мне выйти с пацанами гулять?! Ты все всегда решаешь разговорами и слезами! А на меня надо наорать, предъявить мне что-то, чтоб я сразу же прекратил. Я привык, что на меня мама с детства кричала, когда что-то запрещала, Настя (бывшая его) тоже кричала всегда, когда ее что-то не устраивало! А ты так не можешь! ДА наори ты на меня, заставь делать так, как ты хочешь! И будет все замечательно! И я буду рядом с тобой и ничего мне не надо будет! » Теперь вопрос, Петр Юрьевич, как мне выйти из этой ситуации? Я требовать криком, «предъявами» не умею, я всегда решала все разговорами, все свои проблемы, ну и слезы присутствовали в некоторых ситуациях. Хоть на меня мама в детстве тоже кричала, Я так не умею. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить и решить эту проблему?
     
  2. Marzia

    Marzia

    Женский
    Добрый день, Наталья! Интересно, создается впечатление, что ваш молодой человек выбрал вас не потому, что вы такая, какая вы есть сама по себе – а «потому что вы лучший вариант из двух» , «наиболее для него удобная». И сейчас он пытается «втянуть» вас в привычную для него систему отношений, где решение проблем пытаются достичь крайне незрелым, инфантильным образом – при помощи повышения голоса. Вариантов немного – либо вы согласитесь на такие неэффективные отношения (" лишь бы быть рядом с этим человеком&quot, либо он изменится (" но с чего вдруг ему меняться, его все устраивает&quot, либо – расставаться, сделав для себя вывод, что он меняться не собирается а вы в свою очередь хотите нормальных отношений.п.ю.
     

Поделиться этой страницей