Проблемы с волосами, выпадение

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lihai, 11 мар 2014.

  1. В прошлом году из-за этого обследовалась, посдавала кучу анализов, УЗИ всех, ну или почти всех органов, МРТ позвоночника на предмет шейного остеохондроза, не защимлено ли где там, из-за этого нарушение кровообращения и как следствие выпадение, короче все нормально, пила препараты, пантовигар, селен, танакан и проколола что-то, втирала алерану пару месяцев, делала маски для волос горчичные с репейным маслом и много другого, короче по весне в этом году заметила явные улучшения, потом поднадоело, какое-то время бросила все, и за пару месяцев у меня все повыпадало, я в шоке, мне что теперь постоянно надо так делать, я — то в принципе ради шевелюры не против, но из-за такого количества препаратов боюсь осложнений и главное, привыкание к алеране, что потом и она не будет действовать? Возможно ли это (привыкание)? Есть ли что либо действующее как алерана, но без синдрома отмены? Или как можно избежать этого синдрома? Сейчас купила дарсонваль, как мне все восстановить? Помогите пожалуйста, крышу сносит, кстати о стрессе я тоже позаботилась, периодически пропиваю курсами и успокоительное, заранее благодарна, с уважением, Светлана
     
  2. Здравствуйте! Из описания не совсем понятно, установлен ли Диагноз? Любое лечение должно быть обосновано, есть ли показания для систематического использования миноксидила (Алерана)? С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     
  3. Да все нормально, ничего не нашли и диагноз как таковой поставлен не был, все препараты назначали трихологи, и с интересной формулировкой типа «ну попейте, ну попробуйте» вот я димуаю что ж мне дальше экспериментировать и уже задумалась над последствиями. Вопрос: не получится ли так, что я привыкну к алеране, и она перестанет помогать в итоге? Как можно избежать «синдрома отмены», какими курсами нужно проводить ей лечение или пользоваться постоянно?
     
  4. 1. Для начала необходимо установить тип выпадения волос-это и есть диагноз, это можно сделать, проведя трихоскопию/фототрихограмму. 2. Алерана-содержит миноксидил-мощный стимулятор роста волос, имеет побочный эффект- эффект отмены, выраженность которого индивидуальна, порядок применения в каждом случае индивидуальный, но не курсовой. У меня нет четкого представления о том, показана ли вообще Вам Алерана или нет, более конкретного ответа я дать не смогу, пока нет диагноза. Выход один искать, врача, который установит диагноз, после этого можно делать прогноз. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей