Проблемы с волосами

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nadegda, 13 фев 2014.

  1. Nadegda

    Nadegda

    Женский
    Здравствуйте, мне 32. Суть вопроса: в 23 года от моего рождения у меня начали кудрявится волосы, при этом до этого возраста всегда были идеально прямыми и густыми. Потом они несколько раз меняли структуру и выпадали пучками, вроде пережила. Год назад я родила, все было идеально. Сейчас снова закурчавились и скоро буду лысой. Была у трихолога, ничего внятного от него не получила, кроме как предположения о возможнлм стрессе и отсутствии ряда витамин. Скажите, меня очень волнует вопрос, может ли мое состояние волос быть следствием недостачи (переизбытка) гормонов и каких? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Если речь идет об усиленном выпадении волос в послеродовом периоде — это явление частое и связано с тем, что в период беременности увеличивается доля растущих волос, после родов спустя 2-4 месяца начинается потеря «избытка» волос, длительность этого явления может занять около 1 года, в Вашем случае посоветовал бы исключить анемию, латентный железодефицит (ОАК, Ферритин, Трансферин, ОЖСС, сывороточное железо), проконтролировать функцию щитовидной железы (ТТГ). По Вашему вопросу- причину усиленного выпадения волос должен установить врач на очной консультации, но сдавать все возможные «анализы на гормоны», если нет жалоб на нарушение МЦ, усиления роста волос, бесплодие нет особого смысла- это малоинформативно. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей