Проблемы с волосами.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Basildebra, 23 авг 2022.

  1. Basildebra

    Basildebra

    Женский
    Здравствуйте, так как вы трихолог, решила вам задать вопросы, коих у меня не мало. Мне 18. Всю жизнь с волосами была всего одна проблема – они не поддавались никакой укладке из-за большого объема и из-за сильной электризации. В школе, конечно, дразнились из-за того что я какая-то лохматая была, но объему все-таки завидовали… Состояние волос сохранялось неделю после мытья головы. Но тут я, по своей дурости, захотела утюжок… Купила год назад и Пользовалась всего несколько раз… Не скажу, что он какой-то простой и дешевый. Вроде даже с термозащитой, специальным покрытием… С тех пор испортила свои волосы… Сделала себе еще хуже и пожалела уже своем желание ходить с прямыми волосами. Волосы стали сосульками… Даже после мытья они быстро теряют объем всякий приличный вид, сначала они у меня вообще полезли, думала облысею. Но это еще могло быть от стресса, который я переживала в то время. В общем, стала пользоваться репейным и касторовым маслами. Вроде выпадать стало меньше. Но появилась перхоть. Моюсь примерно раз в неделю, хотя уже на третий день голова выглядит так, как будто месяц не мыла голову. Ужасно хочется вернуть прошлое состояние волос (Пусть они и секлись раньше очень сильно, электризовались, но зато был объем! В общем, чем можно помочь в этой ситуации?
     
  2. InnaTam

    InnaTam

    Женский
    Здравствуйте! Во-первых, я не думаю, что использование утюжка так кардинально могло повлиять на состояние волос и их рост. Во-вторых, голову надо мыть по мере загрязнения и, если требуется, даже каждый день. Чтобы точно определить в чем все-таки проблема лучше обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей