Проблемы с детским садом

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Caneil, 5 ноя 2018.

  1. У меня две девочки, 3,6 и 4,8 годиков. Обе ходят в детский сад с 2,5 лет, адаптации практически не было, с самого начала ходили с огромным удовольствием, и воспитатели всегда были девочками довольны. Но мы переехали в другой район города, наш садик теперь далеко, год мы ездили туда (добираться 1 час), но с двумя детками это довольно сложно. Поэтому перевелись в сад возле дома, и начались проблемы. Прежде всего мне самой не нравится садик, в который мы ходим, хотя он и считается довольно престижным и одним из лучших, но я не говорю об этом детям. Проблема в том, что им самим не нравится новый садик, мы ходим туда уже почти 3 месяца, они никак не привыкнут, каждый день просят больше не водить их туда, а ездить в «старый» садик, начали появляться проблемы с поведением – капризность, агрессия, старшая стала грубить и не слушается, начали драться в садике, вертятся, невнимательные. Я не знаю что делать – возвращаться в новый садик? Или может дело не в садике?
     
  2. Это нужно решать, понимая, какие именно у вас претензии к новому садику.
     
  3. Да у меня, в общем-то не к садику претензии. Меня беспокоит то, что дети не могут привыкнуть уже 3 месяца и то что поведение детей стало меняться в плохую сторону как в садике, так и дома, хотя раньше, особенно в садике, они вели себя очень хорошо – никогда не было жалоб, нареканий, только хорошие отзывы о поведении.
     
  4. ? Вам не кажется, что это наводит на мысли о том, что в группе не все очень хорошо?
     

Поделиться этой страницей