Проблемы с кожей головы и волосами

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем CandraOgl, 2 май 2023.

  1. " Здравствуйте! У меня возникла проблема: в последние три месяца уже второй раз мои волосы начинают себя странно вести. Промежуток от корней до середины головы становится жирным на ощупь, волосы приобретают вид долго немытых и становятся словно гидрофобными – никаким шампунем не получается промыть. Такое состояние держится примерно две недели, потом все приходит в норму. Местный дерматолог ничего, кроме перхоти, не нашел, но и лекарств никаких не прописал. Подскажите, что делать и куда обращаться. Заранее спасибо! » Добрый день! К сожалению, голову приходится мыть каждый день, так как короткая стрижка, и ее надо укладывать. Гормональных сбоев нет, гемоглобин в норме, однако есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (выброс желчи из поджелудочной в желудок и повышенная кислотность желудка, гастрит), из-за перенесенного в раннем детстве стафилококка. Вследствие этого в свои 18 лет я вешу всего 43 кг (ставили угрозу анорексии). Летом 2010 года мне сожгли волосы при покраске, и с тех пор начались проблемы. Сначала они сильно выпадали (потеряла треть волос из-за этого), а теперь добавилась указанная в моем предыдущем обращении к Вам проблема. Подскажите, что делать, Заранее большое спасибо!
     
  2. Gramemith

    Gramemith

    Женский
    Здравствуйте! Одновременно угроза анорексии и отсутствие гормональных сбоев-это вряд ли. Для более конкретных рекомендаций Вам необходимо обратиться за очной консультацией. С уважением, Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей