Проблемы с кожей и циклом

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mastirica, 23 июл 2021.

  1. Mastirica

    Mastirica

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 22, с 18 до 19 принимала препарат Линдинет 20 (назначал врач-гинеколо, я падала в обморок во время месячных). После отмены препарата начались проблемы с кожей (до этого кожа была хорошая, у всех родственников с кожей проблем никогда не было), обсыпало весь лоб, спину и грудь, на подбородке стали появляться подкожные прыщики, очень болезненные и долго проходят, сначала появлялись редко, в основном в холодный период. Примерно полтора года назад, они стали вылезать ежемесячно по несколько штук, не успевают пройти старые, как появляются новые. Также год назад начались проблемы с циклом, в первый день месячных сильно падает давление, начинается рвота и очень сильно болит живот, даже с кровати не встать, раньше такого не было. Была у нескольких врачей гинекологов, анализы нормальные, было воспаление, но его пролечили, УЗИ тоже хорошее. Направили к эндокринологу. Я регулярно наблюдаюсь у эндокринолога (у меня аутоиммунный тиреоидит), анализы сдаю каждые пол года (ТТГ), УЗИ щитовидки делаю 2 раза в год, никаких препаратов не принимаю 4 года. Сдавала анализы на тестостерон – в пределах нормы, эндокринолог развел руками и отправил опять к гинекологу. Косметолога, посещаю уже 2 года, ничего не помогает. Была у дерматолога, он сказал, что проблема гормонального характера, посоветовал обратиться к гинекологу. Делала УФО-крови, где-то 4 месяца чувствовала себя хорошо, проблем с кожей не было, но потом все началось еще с большей силой. Гинеколога-эндокринолога в нашем городе нет. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтоб выяснить, в чем проблема?
     
  2. Гормональные исследования и фолликулометрия?
     
  3. Гормональные исследования и фолликулометрия?
     

Поделиться этой страницей