Проблемы с кожей лица, ногтями и волосами

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rghfk, 26 сен 2023.

  1. Здравствуйте! У меня несколько проблем: 1) на лице постоянно появляются прыщи, чем бы я не пользовалась (базирон, гели для умывания, скрабы). После прыщей всегда остаются феолетовые пятна. Кожа жирная, не знаю как с этим бороться. 2) очень сильно слоятся ногти. Даже не сантиметр не могу отрастить. Использую специальные лаки для слоящихся ногтей, не помогает. Пропила месяц витамины Витрум бьюти, совершенно ничего не улучшилось. 3) сильно секутся и ломаются волосы. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по моей проблеме. Есть проблемы с щитовидкой (уже года 3), но я ежедневно принимаю L-тироксин (гормон ЩЖ) и гормоны ЩЖ в данный момент в норме. Понижен гемоглобин – может ли это быть причиной моих проблем? Заранее большое спасибо!
     
  2. Здавствуйте. 1) Чтобы понять, как с этим бороться, необходимо подойти на очную консультацию к дерматологу, который проведет осмотр кожи, прицельно соберет анамнез, назначит необходимые анализы. Итого чего будет назначение адекватного лечения. 2,3) Состояние ногтей и волос, уверена, связаны между собой. И проблема именно в самом организме. В первую очередь, это эндокринные нарушения, которые находят свое отражение и на придатках кожи.
     

Поделиться этой страницей