Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Olhasi, 2 янв 2015.

  1. Olhasi

    Olhasi

    Женский
    Доброго времени суток. Подскажите как избавится от прыщевой сыпи. Мне 25 лет постоянно высыпают прыщи в обласи подбородка причем одни сходят день два передышка и все заново. В подростковом возрасте такой проблемы не было даже не знала что это такое прыщи. А с прошлого года после сильного стресса такая вот беда. Есть проблемы с желчным но не серьезные.
     
  2. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Здравствуйте! Угревая болезнь возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, сон, прогулки, достаточный сон), а так же санация очагов хронической инфекции (кариес, хронические тонзиллит, гайморит, гастрит и др.). Вы не описали состояние Вашей кожи сейчас, поэтому я не могу поставить стадию заболевания. При легком течении достаточно адекватного наружного ухода (ежедневное очищение кожи, тонизирование, использование крема, раз в неделю- скраб (при отсутствии воспалительных элементов), маска). Рекомендую аптечные линии и профессиональные, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium.
     

Поделиться этой страницей