Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем NURGUL, 22 июн 2016.

  1. NURGUL

    NURGUL

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Илья, мне 17 с половиной лет. Рост 178 см вес 63 кг. До августа минувшего года у меня была, можно сказать, идеальная кожа. Ни прыщей, ничего особенного. Все в норме. Но в сентябре, по переводу в новую школу (хз но может как то связанно) начались проблемы: по приходу в школу, проходя мимо зеркала в туалете начал с удивлением обнаруживать что кожа становится, мягко говоря жирной (ну или не знаю как это назвать). Сначало не обратил на это внимания, так как раньше никогда особо и не обращал внимания на внешность, да и проблем никаких не было. Но потом мне это начало уже не нравится, думал причина в чем то хорошо заметном ну или просто в неопрятности. Стал по вечерам умываться обычной водой, дома все вроде более менее нормально, но по приходу в школу опять обнаруживал тоже самое, не всегда, но преимущественно. Сначало все вроде пошло кое как хорошо, но стоило мне хоть раз умыться с мылом, как все начиналось по новой. (Причем кожа не просто на вид была жирной, если провести по лицу рукой, то хорошо чувствовалось, что оно в какой то жидкости. Да и посмотрев на руку хорошо было заметно что лицо мягко говоря в чем то. Не пот, а то то более густое что ли) В дальнейшем столкнулся с еще 1 проблемой, которой раньше, естественно ранее тоже никогда не замечал, а именно, хз как называется, но что то вроде шелушения кожи. Внешне, ну судя по зеркалу, ничего не заметно, но стоит провести по коже темным полотенцем, как сразу на нем заметно что то по типу перхоти, только с лица, ну и естественно эта штука становится заметна уже и внешне (опять же судя по зеркалу) смывал каждый вечер, не помогает. Кроме того начали появлятся мелкие прыщи (не гнойники, а просто мелкие красные прыщи), в маленьких количествах, правда держатся не более недели. Помогите, в чем может быть проблема? И как ее устранить? Насчет влажности кожи: сейчас это почти ушло, но все еще явно ощущается. Никогда, даже в минувшем году никакими средствами, гелями, кремами для лица не пользовался.
     
  2. Chitkyjo

    Chitkyjo

    Женский
    Здравствуйте! Возможно вы используете слишком агрессивные средства для умывания и ваша кожа, несмотря на жирность, становится обезвоженной. Моющие средства не должны повреждать сильно защитный жировой барьер кожи. Для его восстановления используется специальная косметика. Лучше всего подбирать ее на консультации у врача
     

Поделиться этой страницей