Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Euarticles, 29 май 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня проблема с кожей лица. Началась в 19 лет и до сих пор не проходит. Выглядит как подкожные прыщи, высыпания, плотные бугорки красного цвета, в основном на щеках и скулах, реже на лбу и подбородке. Последнее время появляются красные пятнышки на щеках, возле ушей, в виде уплотнений (болезненных), когда созревают, выходит кровь (или кровь с гноем). И часто бывают воспаленные подкожные гнойные прыщи в виде фурункулл, возможно карбункул. Подскажите пожалуйста, как правильно лечить лицо и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! У Вас тяжелая форма угревой болезни, лечение необходимо назначать срочно! Так как угревые элементы оставляют после себя рубцовые изменения, необходима более интенсивная терапия. Я бы остановилась на синтетических ретиноидах перорально – Роаккутан или Акнекутан. Дополнительно наружное лечение: адапален в виде крема или геля, бензоил пероксид. Необходим регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Лечение обязательно выполнять под контролем врача-дерматолога для правильного расчета дозы и оценки результатов терапии. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей