Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dacugirl, 29 мар 2018.

  1. Здравствуйте! У меня проблема с кожей лица. Глубоко под кожей появляются белые шишки похожи на жировики. Пробовала народные средства и обращалась к дерматологу, врач сказал это такая форма угревой сыпи, другой врач говорит это фуранкулез лечить пивными дрожжами, делали переливание и кварц облегчение было но. Не надолго! Поры разширенны, лицо все буграми… Не однократно вскрывали эти восполенные шишки. Я в отчаенье… Пожалуста помогите. Лишний раз не могу выйти из дома.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача-дерматолога для подбора рациональной терапии. Так как угревые элементы устоичивы к терапии необходима более агрессивная тактика (антибиотики курсом или синтетические ретиноиды перорально). Важно наружное лечение: препаратами первой линии являются адапален в виде крема или геля; бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей