Проблемы с кожей на руках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Adrianior, 3 май 2015.

  1. Я с 2001 года работаю в офисе с компьютерной техникой. Примерно через год после начала работы заметила на наружной стороне ладони красное пятно – как от ожога, оно чесалось, на нем появились мелкие мокнущие пупырышки. Через некоторое время пятно прошло, но такое же появилось на другой руке и в том же месте примерно. С тех пор так и продолжается то сильнее, то слабее, я проверялась, никакой инфекции нет. Мазала синафланом, помогало, но не надолго. Когда родила и стала дома сидеть продолжительное время, пятна прошли полностью и не беспокоили никак. Только стоило выйти на работу недавно, как сыпь на руках началась снова. Причем пятна эти появляются в строго определенных местах, за них никуда не выходят. Что это — аллергия? Мне 28 лет.
     
  2. Hunghytr

    Hunghytr

    Женский
    Добрый день! Состояние кожи, описываемое Вами напоминает контактно-аллергический дерматит. Для подтверждения данного диагноза необходим осмотр врача-дерматолога в момент обострения. Если диагноз подтвердиться, то необходимо будет оберегать кожу от контакта с любыми реагентами (используя перчатки).
     

Поделиться этой страницей