Проблемы с кожей после родов

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Eniva, 27 июн 2022.

  1. Eniva

    Eniva

    Женский
    Здравствуйте! Я родила в сентябре 2011 года. Через неделю примерно после родов у меня начала очень сильно сохнуть, чесаться и шелушиться кожа по всему телу. Я пользовалась увлажняющим кремом, но результатов практически никаких. До родов у меня была очень мягкая, гладкая и бархатистая кожа. И нынешнее ее состояние меня чрезвычайно беспокоит. Кожа сухая и шелушащаяся. Меня это очень расстраивает, тк никакими тональными кремами и корректорами это не скроешь=(Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать, как вернуть коже былой вид? Заранее спасибо. Мирослава, 20 лет.
     
  2. AntonyCra

    AntonyCra

    Женский
    Здравствуйте! После родов у многих женщин встречается снижение уровня эстрогенов (половых женских гормонов), так как кожа это гормонозависимый орган, наблюдается изменение основных показателей кожи (тургора, увлажненности и др.). Появляется явление сухости. Со временем кожа восстановится, до этого времени используйте увлажняющие крема, эмульсии ежедневно. Использование тональных основ и пудр является неправильным уходом, так как Вы еще больше иссушаете кожу, а входящие в ее состав вещества адсорбируют воду. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей