Проблемы с кожей после химического пилинга

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Brentonray, 8 ноя 2015.

  1. Brentonray

    Brentonray

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 28 лет. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости на щеках и иногда появлялись прыщи. Несколько месяцев назад у меня началась очень сильно шелушиться кожа на щеках. Обратилась к косметологу-она посоветовала сменить крем и сделать химический пилинг. Через неделю после процедуры пилинга я начала использовать новый крем (профессиональной салонной линии). Через несколько дней после начала использования у меня начали появляться прыщи и покраснения. Сначала в Т-зоне, а потом и на щеках. Сейчас я сменила крем и тоник на прежнюю марку, но прыщи и покраснения не исчезают, их стало намного больше. Скажите, пожалуйста, от чего могла быть такая реакция и как мне избавиться от прыщей. Большое спасибо.
     
  2. Ainaini

    Ainaini

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению однозначного ответа не могу дать, необходим осмотр, возможно было раздражение от косметики, возможно какие то причины привели к возникновению явлений акне (пилинги могут привести к гиперактивации сальных желез), возможно после пилинга присоединилась инфекции. Одним словом необходима консультация дерматолога.
     

Поделиться этой страницей