Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Chandni, 24 авг 2013.

  1. Chandni

    Chandni

    Женский
    В последнее время у меня проблемы с кожей, в нескольких местах. Не могли бы вы мне помочь? 1. У носа и под носом красные точки, похожие на прыщи. От сочетания солнца и воды становится все больше. Раньше у меня была микроспория в этом месте, может повторная вспышка? После применения клотримазола пошло шелухой и стало бледнее. Как намазала зубной пастой, побледнело. Что это? 2. Во время менструации лицо обсыпает прозрачными пупырашками, а иногда встречаются и большие, твердые. После окончания месячных они исчезают. Как это можно предотвратить? 3. У меня смешанная кожа. Как за ней ухаживать? P. S. Мне 13 лет. Менструации начались в 10 лет. Использую профилактически (к вопросу 1) средства: Ям, клотримазол, серу (желтая такая) Заранее спасибо!
     
  2. Микроспория – это заразное заболевание, поэтому «для вспышки» должны быть предпосылки. Ряд профилактических средств, которые вы используете, в сочетании с аппликациями зубной пастой, на мой взгляд, нерациональны. Высыпания на лице, связанные с месячными, скорее всего, проявление угревой болезни. Начать нужно с постановки диагноза. Для этого нужно записаться на прием к врачу дерматологу-косметологу, чтобы назначить лечение и уход за кожей лица. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей