Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Indira, 29 мар 2024.

  1. Добрый день! Меня зовут Наталия, мне 29 лет. У меня такой вопрос. Год тому назад я переехала на постоянно жительство в страну ЕС. Проблем с кожей никогда не было, но сейчас,,,,,, кожа постоянно зудит после приема ванны, на ней появляются красные пятна, на руках вышла какая-то экзема, руки стали сохнуть! Я пользуюсь мазью Тридерм, но проблема не уходит… Кроме того, начались проблемы с глазами, глаза слезятся и тоже чешутся… Обращалась к окулисту, он сказал конъюктивит, и выписал гормональные капли, мне они помогли, но через некоторое время проблема возвращается снова! В дополнение ко всему у меня начались проблемы с волосами, появилась перхоть., от которой мне удалось избавится, но волосы стали жирными и тусклыми… Скажите, пожалуйста, является ли это аллергической реакцией на климат или воду? Нужно ли проводить какое-то лечение? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! Да, может, конечно, это быть аллергической реакцией на климат и- или на воду. Вам необходимо комплексно проверяться-биохимический, клинический анализ крови, анализ крови на IgE — маркер аллергического процесс, кал на дисбактериоз желательно сдать-посмотреть как работает кишечник и желудочно-кишечный тракт. И после этого делать выводы и проводить лечение. И лечение должно быть тоже комплексным, а не местным. Тридерм хороший препарат, но Вам необходимо выявить причины ваших симптомов и направить лечение на их коррекцию. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей