Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Leweacia, 26 мар 2016.

  1. Leweacia

    Leweacia

    Женский
    Добрый день! Мне 23 года, у меня нормальная кожа (не жирная и не сухая), не доставляла особых проблем даже в подростковом периоде. Воспаления были редко и небольшие, в основном во время болезни и ПМС. Последнее время начались проблемы – небольшие неглубокие прыщики в нижней части лица. Лоб, нос и верхняя часть щек чистые, а вот на подбородке, рядом с ним, в нижней части щек постоянно какие-то прыщики, только проходят – опять появляются новые. Кожа там немного стала шелушиться, но это может от того, что я пыталась прижигать спиртом или настойкой календулы. В уходе вроде ничего не меняла. И еще вопрос: я раньше пользовалась относительно недорогой косметикой (Мэри Кэй, на пример), но сейчас я хочу попробовать косметику для ухода получше – умывалочку, крем и т.д. вы не могли бы посоветовать какую? Растерялась от изобилия)
     
  2. Ninaxiaou

    Ninaxiaou

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте! Вы правы, шелушение кожи связано с воздействием агрессивных растворов – спирта и спиртовой настойки. Скорее всего, необходимо изменить наружный уход. Лечебная косметика лучше подходит для ухода за кожей, имеющей различные проблемы. Она стоит дороже, чем масс-маркет, но имеет уровень космецевтики – лечебной косметики. Такое направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии, обеспечивает нормализацию процессов в коже, следовательно, улучшает ее состояние. Если выбирать, то лучше использовать космецевтические средства линий: Danne, Holy land, Christina или те средства, которые Вам подберет косметолог. Аптечные косметические линии тоже хорошие, но одно условие, препараты Вам должен подобрать врач-косметолог или дерматолог, так, Вы избежите трат на покупку ненужной продукции. Принципы ухода за 'проблемной' кожей: умывание утро-вечер ежедневно гелями или муссами, после – лечебное средство, например, азелаиновая кислота. Если кожа сохнет, то увлажняющее средство для жирной кожи. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей