Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AminaShok, 24 ноя 2016.

  1. AminaShok

    AminaShok

    Женский
    Добрый день! Страдаю акне с 10 лет, сейчас мне 22. Очищаю кожу регулярно, также делаю маски из черной глины. Долго пользовалась Скинореном, потом Регецином, протирала кожу салициловый спиртом, делала серные маски. Разочаровавшись в аптечных препаратах, перешла на народные средства: пила настои, делала примочки из чистотела и календулы, умывалась дегтярным мылом. Некоторое время даже пользовалась АСД-3. Состояние кожи не изменяется, лучше не становится… Год назад обнаружили воспаление яичников, лечилась, сейчас они меня практически не беспокоят (побаливают только перед менструацией). Также у меня очень чувствительный желудок, поэтому питаюсь только овощами, фруктами и молочными продуктами. Не употребляю жареное, острое, жирное, соленое, мучное, вареное и тушеное ем крайне редко. Из сладкого редко ем шоколад на фруктозе. Алкоголь не употребляю вообще, не курю, веду здоровый образ жизни. Очень обидно, что мой организм благодарит за заботу таким внешним видом… Из-за проблем с кожей не могу найти работу, приходится заставлять себя выйти на улицу. Полное обследование пока не могу себе позволить из-за финансов, так как в нашем «городе» нет хороший врачей, надо куда-то ехать… С чем может быть связано такое состояние кожи?
     
  2. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте! То что Вы придерживаетесь здорового образа жизни неплохо, однако, этого мало чтобы наступила ремиссия угревой болезни. До настоящего момента, Вы не использовали средства этиотропно влияющие на все стадии угревой болезни. Рекомендуется использовать наружные средства, содержащие синтетический ретиноид, бензоил пероксид, азелаиновую кислоту и др. Единственное условие, применение их должно быть регулярным и длительным. Как вспомогательные средства можно использовать примочки из настоев, но не как основное лечение. Необходимо помнить о важности регулярного умывания утром и вечером гелями или муссами (желательно аптечной серии). Наберитесь терпения и используйте регулярно лечебную косметику. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей