Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Marjorei, 4 авг 2015.

  1. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здравствуйте! Мне 17 лет, все это время меня беспокоят странные розоватые точки по телу. Никаких болевых ощущений это не вызывает, но эстетически неприятно, еще и кожа сильно шелушится. Также моя кожа на руках выглядит как старческая, вся в морщинах. Кремы-скрабы слабо помогают и ненадолго. У мамы было то же самое, говорит, само собой прошло где-то после 25 лет, но мне не хочется ждать непонятно чего, хочется уже вылечиться, носить наконец-то майки с открытыми рукавами и не стесняться рук. Прикладываю иллюстрацию, на что это похоже? Лечится ли?
     
  2. Kuzenbka

    Kuzenbka

    Женский
    Здравствуйте! У вас одна из разновидностей фолликулярного кератоза. Есть к нему наследственная предрасположенность, вы сами пишите, что мамы было тоже самое. Местно можно использовать 1-2% салициловую мазь для отшелушивания (процент мази можно будет постепенно увеличивать до 5-10% для усиления действия) и кремы с витамином А и F. Потому что считается. Что в патогенезе этого дерматоза является недостаток этих витаминов в организме. Лечение занимает определенное время. Всего вам самого лучшего!
     

Поделиться этой страницей