Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rswog, 23 июн 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 18 лет (через месяц 19 исполнится), пол – женский. С 16 лет начались высыпания на лице и теле, особенно в области щек, подбородка и спины. Сделала пол года назад механическую чистку лица, но эффект сохранился недолго (около 10 дней, далее начали появляться снова черные точки и угри). В декабре была на консультации у дерматолога, который прописал 1 месяц пить Аевит, Аскорутин, Пентоксифиллин и Рибоксин. А также прописал мазь Розамет и спиртовую настойку, которую выдают по рецепту в аптеке. Последними уже больше 10 дней не пользуюсь, поскольку кожа стала очень сильно шелушиться, стала сухой, стянутой. Что касается витаминов, то их я пропила ровно месяц, как и назначил врач. В целом, эффект есть, но небольшой. Всплески угревой сыпи все еще появляются с абсолютно непонятной мне периодичностью, поскольку по моим наблюдениям ни с питанием, ни с месячными не соотносятся. Пожалуйста, посоветуйте, какие лучше предпринимать сейчас действия. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Механические и другие чистки лица могут быть использованы для лечения угревой болезни, но они обязательно дополняются наружными препаратами. Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются: адапален, бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером (желательно аптечными марками). Сильное шелушение и стянутость кожи связано с неадекватным уходом. Отмените на время все спиртсодержащие средства, используйте для умывания бережные пенки и мицелловые растворы для жирной кожи. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей